Яндекс.Метрика
21 Дек

3D технологии и «Доступная среда»

20151218_093952Сегодня мы расскажем Вам о взаимодействии с предприятием, деятельность которого тесно связана с социальной адаптацией инвалидов. Название этой компании — ООО «Электропласт». Это предприятие выпускает большой ассортимент продукции — электрические розетки, перчатки, метлы, прищепки и многое другое. Работают на этом предприятии инвалиды по зрению.

К нам обратились сотрудники ООО «Электропласт» с тем, чтобы мы смоделировали рукоять трости. Всего было два оригинальных образца рукояти.

20151218_093914

Смоделировав точную копию и немного внеся требуемые изменения, мы вырастили на 3D принтере Up Plus 2 из ABS пластика модели.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Теперь эти модели можно использовать для серийного литья. Т.е., сначала изготовить на основе модели матрицу, в которую затем заливать двух компонентный материал.

Для чего это нужно? Всё просто. Зачастую ООО «Электропласт» выпускает продукцию серией не менее одного миллиона штук. А что делать, если продукция производится впервые? Вдруг рынок не примет новый продукт. Поэтому для снижения рисков необходима партия продукта, скажем, 100-200 штук, чтобы посмотреть, как потребитель воспримет новые идеи.

А уж затем, можно изготовить дорогостоящую стальную матрицу (пресс форму) и штамповать изделия много миллионными тиражами.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Оставь свой отзыв :)

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.